Para colaborar con Lautaro y su costoso tratamiento se subastará el buzo de Agustín Orion firmado por el arquero. Entrá y enterate cómo hacer para ayudar.

Lautaro tiene diez años y tiene que realizar un tratamiento contra la enfermedad que padece llamada Leucodistrofia Metacromática. El chico, hincha fanático del Xeneize, requiere de un trasplante de médula.

Para ello necesita juntar 1.095.000 dólares, por lo que cualquier colaboración sirve y mucho. En esta oportunidad se subastará el buzo de Agustín Orión. El que haga la mejor oferta se llevará la camiseta firmada y acercará a Lautaro al tratamiento que necesita.

Entrá a https:\/\/www.facebook.com/BocaJuniors/app_287748327967521 y participá.

Consulta bases y condiciones aquí: https:\/\/secure.bocajuniors.com.ar/facebook/lautaro/condiciones.html